В Красноярске состоялось открытие первой конференции ЮНЕСКО

23.04.2014
В Красноярске состоялось открытие первой конференции ЮНЕСКО

18 апреля 2014 года в рамках КО ИКОМОС и Кафедры ЮНЕСКО по сохранению градостроительных и архитектурных памятников в Красноярском крае начала работу первая Международная научно-практическая конференция, посвящённая Международному Дню охраны памятников и исторических мест и приуроченная к 60-летию вступления России в ЮНЕСКО, которое отмечалось 16 апреля.

Руководителем данного мероприятия выступил Александров Александр Викторович – председатель Красноярского отделения РНК ИКОМОС, заведующий Красноярским отделением Кафедры ЮНЕКО, председатель КО Союза реставраторов России, почетный профессор ВСО Академии, предприниматель, руководитель Экспертного общественно-политического сообщества «Капитанский клуб». Именно он любезно предоставил для работы конференции своё детище – теплоход «Пересвет» (РК «Капитанский клуб»).

Научно-практическая конференция продлится до 16 мая. По её итогам Кафедрой совместно с Вестником Восточносибирской открытой академии будет выпущен печатный сборник трудов, с присвоением ему международного индекса ISSN, УДК, ББК и др., и с рассылкой в ведущие библиотеки России и мира.

Думанский А.Н. , редактор еженедельника "Аргументы неделi. Енисей" (Красноярск)




Кафедра ЮНЕСКО в Красноярске


Старые фотографии
Партнерские проекты
  • Памятники архитектуры и другие достопримечательности в Риме
    in-rome.ru