Календарь к 400-летию Енисейска

30.09.2019
Календарь к 400-летию Енисейска

У нас отличная новость!!!. Фондом "Архитектурное Наследие Центральной Сибири" разработан и издан календарь в честь круглой даты, 400 лет с момента основания города Енисейска, старейшего в Сибири.

Все жители Красноярска знают, какое значение в формировании современной территории Красноярского края сыграл Енисейск. Когда-то это был один из красивейших и важнейших городов в Сибири. Долгое время он использовался как форпост для освоения сибирских земель.

В этом, 2019 году, исполнилось 400 лет с момента основания Енисейска. В первых числах августа с размахом город отмечал этот праздник.

И вот теперь в честь юбилея Енисейска появился календарь. Вернее, сразу два календаря, настольный и настенный. Оба изготовлены в одном стиле и представляют собой отличное издание премиального качества, которое не стыдно подарить, повестить на стену в рабочем кабинете или дома, поставить на рабочий стол.

В составе календарей исторические фотографии Енисейска, а именно старинных Соборов, которыми когда-то славился этот город. Но в наши дни некоторые из них утрачены безвозвратно. И только старые фотографии позволяют нам увидеть все то прекрасное, что было возведено енисейскими зодчими. В каждом календаре по 13 исторических фотографий с кратким описанием каждого Собора. 

В настоящее время часть тиража уже готова и доступна по предзаказу, но примерно через месяц, к концу октября, будет готов весь тираж. Всего будет издано 600 экземпляров, так что издание может представлять и коллекционный интерес.

Прямо сейчас календарь можно заказать на краудфандинговой площадке Планета здесь. Все заказавшие, получат издание не позднее начала декабря (скорее всего гораздо раньше). 

Всего 600 экземпляров!!

 




Кафедра ЮНЕСКО в Красноярске


Старые фотографии
Партнерские проекты
  • Памятники архитектуры и другие достопримечательности в Риме
    in-rome.ru